84 – Artificios en los juegos de mesa. Pradera. Estudio en esmeralda. Mage Knight. London necropolis railway.

Aquí os dejamos el link de acceso al formulario para el sorteo del cumpleaños de ciudadano meeple.

https://forms.gle/wwKoWHmH3eht8L4r8

Minutaje

00:00:00 inicio
00:01:18 comentarios de los oyentes
00:14:22 sorteo ciudadano meeple
00:15:37 concurso cumpleaños ciudadano meeple
00:18:39 la charleta
00:49:34 mesa de pruebas
00:50:05 it’s a wonderful world
00:59:58 estudio en esmeralda
01:09:29 mage knight
01:11:47 tavarua
01:17:40 marvel snap
01:23:43 london necropolis railway
01:31:51 pradera
01:35:30 root
01:38:09 netrunner
01:44:31 el ansia
01:48:41 arkham horror: hora final
01:53:36 gran hotel austria
01:54:21 gloomhaven fauces del leon
01:55:25 brave little belgium
02:02:09 plan malvado
02:03:04 canvas
02:07:51 unlock! heroic adventures
02:10:19 jamaica
02:13:22 despedida y cierre

Medios de contacto
Mecenazgo: Ciudadano Meeple – Tipeee
Blog: https://www.ciudadanomeeple.com
Twitter: @ciudadanomeeple
Correo: ciudadano.meeple@gmail.com
Telegram: https://t.me/Ciudadanomeeple
Instagram: ciudadanomeeple

Tiendas amigas

– www.juegosdelamesaredonda.com

– https://3meeples.es

Deja una respuesta

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Salir /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Salir /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Salir /  Cambiar )

Conectando a %s